Afficher tous les détails
Masquer tous les détails
Data Protection Officer (DPO)
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails

Pour toutes questions relatives à la protection des données, vous pouvez contacter notre "Data Protection Officer" (DPO)

Regionale Sozialzenter Norden Resonord
Office social
Afficher les détails
Masquer les détails

33, Haaptstrooss
L-9806 Hosingen

Adresse postale:
B.P 38
L-9801 Hosingen 

Ambroise Reuland
Anita Faber
Danièle Patz
Marie-Paule Hamer
Vincent Geiben
Afficher les détails
Masquer les détails

Bougmestre

Marc Schreiner
Directeur de région Wiltz
Afficher les détails
Masquer les détails

8, Villa Simon
Av. Nic Kreins
L - 9536 Wiltz

Aurélie Hellers
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Précoce - Classe "Eilen"

Salle D 10

Afficher les détails
Masquer les détails

Précoce - Salle G 0.15/0.16

Afficher les détails
Masquer les détails

Précoce - Salle G 0.15/0.16

Astrid Delaporte
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Maus - Salle G 0.14

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Maus - Salle G 0.14

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Himmelsdéiercher - Salle G 0.03

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 2 - A - Salle C 020

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 2 - B - Salle C 022

Wendy Hermann
Afficher les détails
Masquer les détails

Autres interventantes dans les classes B et C du cycle 2.

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 3 - A - Salle A 007

Marc Oberlinckels
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 3 - B - Salle A 009

Daniel Kramp
Afficher les détails
Masquer les détails

Autre intervenant dans les classes A et B du cycle 3

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 3 - C - Salle A 006

Véronique Oswald
Afficher les détails
Masquer les détails

Autre intervenant dans la classe C du cycle 3

Sara Daniela Ribeiro da Silva
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 4 - B - Salle A 004

Afficher les détails
Masquer les détails

ESEB - soutien des élèves à besoins éducatifs particuliers ou spécifiques

Lynn Enders
Afficher les détails
Masquer les détails
Ralph Heuschen
Afficher les détails
Masquer les détails

Chargé de cours

Filipe Marques da Silva
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 2 - C - Salle C 023

Josée Ludivig
Afficher les détails
Masquer les détails

Autre intervenant dans les classes A et B du cycle 4

Afficher les détails
Masquer les détails

Présidente du comité d'école

Autre intervenant dans les classes A et B du cycle 4

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Bären - Salle G 0.17

Maryse Wehrhausen
Afficher les détails
Masquer les détails

Autre intervenant dans les différentes classes des cycles 1.1 et 1.2.

Béatrice Conter
Afficher les détails
Masquer les détails

Précoce - Salle G 0.15/0.16

Danielle Scholtes
Afficher les détails
Masquer les détails

IEBS - Institutrice pour les enfants à besoins spécifiques

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 4 - A - Salle A 002

Simone Wilmes
+352 26 90 01 27
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 2 - A - Salle C 020

Judith Schroeder
DAP
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Stefany Valle Moura
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Viviane Horper
Receveur communal
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Afficher les détails
Masquer les détails
Irène Hinterscheid
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Nadine Laugs
Secrétaire communal
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Hubert Petesch
+352 691 97 80 76
Nico Lis
+352 691 97 80 75
Raymond Fux
Responsable du service technique
+352 691 97 80 77
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails