Afficher tous les détails
Masquer tous les détails
Regionale Sozialzenter Norden Resonord
Office social
Afficher les détails
Masquer les détails

4, Résidence Al Post
L-9806 Hosingen

Adresse postale:
B.P 38
L-9801 Hosingen 

Data Protection Officer (DPO)
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails

Pour toutes questions relatives à la protection des données, vous pouvez contacter notre "Data Protection Officer" (DPO)

Maryse Wehrhausen
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Précoce

Salle D10

Ambroise Reuland
Anita Faber
Danièle Patz
Marie-Paule Hamer
Vincent Geiben
Afficher les détails
Masquer les détails

Bougmestre

Marc Schreiner
Directeur de région Wiltz
Afficher les détails
Masquer les détails

8, Villa Simon
Av. Nic Kreins
L - 9536 Wiltz

Astrid Delaporte
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Classe "Mais"

Salle B 01

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Précoce
Éducatrice

Salle D 10

Sandra Differding
Afficher les détails
Masquer les détails

IEBS

Salle B-014

Afficher les détails
Masquer les détails
Véronique Oswald
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 3.1

Salle A-006

Carine Schuller
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Précoce
Éducatrice

Salle D 10

Aurélie Hellers
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Précoce - Classe "Eilen"

Salle D 10

Ralph Heuschen
Monsieur
Afficher les détails
Masquer les détails

Chargé de cours

Sandra Hens
Afficher les détails
Masquer les détails

Chargée de cours

Simone Wilmes
+352 26 90 01 27
Afficher les détails
Masquer les détails

Chargée de cours

Thi Kim Chi Nguyen
Afficher les détails
Masquer les détails

Chargée de cours

Viviane Drouillon
Afficher les détails
Masquer les détails

Chargée de cours C1

Nadine Thiriart
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Classe "Himmelsdéierchen"

 

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 2 - Classe A

Salle C-020

Géraldine Hanf
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 2 - Classe B

Salle C-022

Filipe Marques da Silva
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 2 - Classe C

Salle C-023

Marc Oberlinckels
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 3 - Classe B

Salle A-009

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 3 - Classe A

Salle A-007

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 4 - Classe A

Salle A-002

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 4 - Classe B

Salle A-004

Afficher les détails
Masquer les détails

Présidente du comité d'école

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Classe "Mais"

 

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Classe "Bären"

Afficher les détails
Masquer les détails

Chargée de cours

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 4 - Classe B

Salle A-002

Afficher les détails
Masquer les détails

Institutrice - Cycle 3 - Classe C

Salle A-006

Judith Schroeder
DAP
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Stefany Valle Moura
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Viviane Horper
Receveur communal
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Afficher les détails
Masquer les détails
Irène Hinterscheid
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Nadine Laugs
Secrétaire communal
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Hubert Petesch
+352 691 97 80 76
Nico Lis
+352 691 97 80 75
Raymond Fux
Responsable du service technique
+352 691 97 80 77
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails