Afficher tous les détails
Masquer tous les détails
Data Protection Officer (DPO)
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails

Pour toutes questions relatives à la protection des données, vous pouvez contacter notre "Data Protection Officer" (DPO)

Regionale Sozialzenter Norden Resonord
Office social
Afficher les détails
Masquer les détails

4, Résidence Al Post
L-9806 Hosingen

Adresse postale:
B.P 38
L-9801 Hosingen 

Ambroise Reuland
Anita Faber
Danièle Patz
Joseph Vesque
Marie-Paule Hamer
Vincent Geiben
Afficher les détails
Masquer les détails

Bougmestre

Géraldine Hanf
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 2.1 - Classe B

Salle C-022

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 4.1

Salle A-002

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 4.2

Salle A-004

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 2.2 - Classe B

Salle A-001

Marc Schreiner
Directeur de région Wiltz
Afficher les détails
Masquer les détails

8, Villa Simon
Av. Nic Kreins
L - 9536 Wiltz

Nadine Thiriart
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Classe "Bären"

Salle B 02

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Classe "Himmelsdéiercher"

Salle C 01

Aurélie Hellers
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Précoce - Classe "Eilen"

Salle D 10

Astrid Delaporte
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Classe "Mais"

Salle B 01

Marc Oberlinckels
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 3.2 - Classe B

Salle A-009

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 3.2 - Classe A

Salle A-007

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 4.2

Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Précoce
Éducatrice

Salle D 10

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 4.2

Salle A-004

Sandra Differding
Afficher les détails
Masquer les détails

IEBS

Salle B-014

Afficher les détails
Masquer les détails
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 4.1

Salle A-002

Kristin Hoffmann
Afficher les détails
Masquer les détails

Autre intervenant - Cycle 3.1

Salle A-006

Filipe Marques da Silva
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 2.1 - Classe A

Salle C-023

Véronique Oswald
Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 3.1

Salle A-006

Carine Schuller
Afficher les détails
Masquer les détails

Cycle 1 - Précoce
Éducatrice

Salle D 10

Afficher les détails
Masquer les détails

Titulaire de classe - Cycle 2.2 - Classe A

Salle C-020

Stefany Valle Moura
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Viviane Horper
Receveur communal
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Afficher les détails
Masquer les détails
Nadine Laugs
Secrétaire communal
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Irène Hinterscheid
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails
Hubert Petesch
+352 691 97 80 76
Nico Lis
+352 691 97 80 75
Raymond Fux
Responsable du service technique
+352 691 97 80 77
+352 97 80 78
Afficher les détails
Masquer les détails